Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь получат около 6 млрд руб на решение водной проблемы - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь получат около 6 млрд руб на решение водной проблемы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище утро
Симферопольское водохранилище утро - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
Правительство России выделит Республике Крым и Севастополю около шести миллиардов рублей на строительство новых объектов водоснабжения, капремонт аварийных сетей и разработку новых скважин. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Правительство России выделит Республике Крым и Севастополю около шести миллиардов рублей на строительство новых объектов водоснабжения, капремонт аварийных сетей и разработку новых скважин. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Вода - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Воду ведрами таскать: Аксенов оценил потери на теплосетях Симферополя
"Сегодня на заседании правительства выделим Республике Крым и городу Севастополю почти пять миллиардов рублей на строительство на крымском полуострове новых объектов водоснабжения. Еще свыше 870 миллионов рублей направим на капитальный ремонт сетей водоснабжения, которые находятся в аварийном состоянии, а также разработку дополнительных скважин", – сказал Мишустин.

Из-за засухи и обмеления водохранилищ в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах в начале сентября были введены графики подачи воды. В некоторых частях города воду дают по часам.

Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Работы "КрымТЭЦ" не являются причиной отключения воды – заявление

В конце сентября о переходе на графики подачи воды объявила администрация Алушты. Это связано с дефицитом воды в Изобильненском водохранилище.

Снабжающее Севастополь Чернореченское водохранилище с 28 августа перестало получать приток воды из-за того, что река Черная выше водохранилища пересохла. В данный момент водохранилище наполнено на 27%. За два прошедших месяца объем водных запасов в водохранилище сократился на 6,7 миллиона кубометров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала