Рейтинг@Mail.ru
Чубарова "выгнали" с заседания комитета Верховной рады Украины - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубарова "выгнали" с заседания комитета Верховной рады Украины

Глава меджлиса* Рефат Чубаров - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Лидера запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* отключили от связи во время проведения онлайн заседания комитета ВР Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Об этом он сам рассказал в интервью украинским СМИ. По его словам, это произошло из-за отсутствия у него допуска к государственной тайне.

Крымскотатарский флаг. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Крымские татары оценили заявление Чубарова о "марше" на полуостровРанее глава запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров заявил, что так называемый "марш на Крым" обязательно состоится, когда будут сняты карантинные ограничения по коронавирусу, и европейские политики и чиновники смогут приехать на Украину, чтобы принять участие в этой акции.
"Когда рассматривался вопрос про политзаключенных, меня как главу меджлиса попросили покинуть это заседание, поскольку, мол, там были представители ведомств, которые будут информировать про какие-то данные, которые могут носить тайный характер, а у меня, мол, нет допуска к государственной тайне", - пожаловался Рефат Чубаров.

При этом он попытался заверить, что у него нужной информации столько, что службам "и не снилось".

Крымско-татарский флаг
"Ваши надежды рухнут": крымские татары ответили ЧубаровуРанее Чубаров заявил, что водная проблема в Крыму может вынудить Россию начать переговоры с Киевом о "правилах выхода" с территории полуострова. 
"Но им так захотелось. Что же. Будем пояснять далее, что такой стиль работы не на пользу, в первую очередь, украинскому государству", - подытожил Чубаров.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне лидер меджлиса крымско-татарского народа* в очередной раз пригрозил проведением "марша достоинства" на полуостров. Стоит отметить, что это мероприятие не могут организовать с мая 2020 года.

*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала