Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе ждут потопа: объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе ждут потопа: объявлено штормовое предупреждение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. В Севастополе объявлено штормовое предупреждение. По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 29 на 30 сентября и последующим утром в регионе ожидается очень сильный дождь.

Последствия ливня в Севастополе
Кошмар в Севастополе: ливнем снесло подпорные стены, улицы затопленыНа Севастополь обрушился сильный ливень. За считанные минуты затопленными оказались многие улицы и дворы. Частично разрушились две подпорные стены на улицах Декабристов и Лагерной, камни одной из них завалили вход в дом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю, количество осадков может достичь уровня 30 миллиметров и более в течение ближайших 12 часов. Причина этому – выход балканского циклона.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города не выходить на улицу без необходимости, плавать в море, находиться на причалах и на крутых берегах у воды. Также не стоит подходить близко к стенам домов, стоять под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

При сильных ливнях в Севастополе часто возникают подтопления низменностей, подвалов и цокольных этажей, размывает подпорные стены.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, власти города планируют в ближайшие пять лет построить ливневую канализацию, чтобы город перестало затапливать при каждом сильном дожде. На проект уйдет около 20 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала