Рейтинг@Mail.ru
Эскадра кораблей ЧФ уничтожила воздушные цели в Черном море – видео - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эскадра кораблей ЧФ уничтожила воздушные цели в Черном море – видео

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГвардейский ракетный крейсер "Москва"
Гвардейский ракетный крейсер Москва
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Экипажи кораблей Черноморского флота приняли участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020", проведя тренировочные артиллерийские стрельбы по воздушным целям. Об этом на своей странице в Facebook сообщило Министерство обороны России.

Большие десантные корабли ВМФ РФ  - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Командующий войсками ЮВО оценил действия сил ЧФ на учениях в Крыму

В "боевой операции" приняли участие ракетный крейсер "Москва", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево", а также ракетные катера "Набережные Челны", "Ивановец", "Шуя" и "Р-60". Боевые расчеты ракетно-артиллерийских частей на кораблях уничтожили ракеты-мишени на безопасном расстоянии.

"Стрельба велась из артустановок "Дуэт" и комплексов АК-630 по ракетам-мишеням, запущенным МПК (малыми противолодочными кораблями – ред.) "Муромец" и "Суздалец"", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В качестве воздушных целей  выступили специальные самолетные малогабаритные мишени, сброшенные самолетами-амфибиями Бе-12.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в акватории полуострова, почти в километре от берега в районе села Новофедоровка специальная экспедиция РГО и Минобороны России подняла со дна американский самолет P-39 Aircobra, который участвовал в освобождении Крыма во время Великой Отечественной войны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала