Рейтинг@Mail.ru
Экс-генпрокурор Украины требует допросить Байдена, Порошенко и Керри - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-генпрокурор Украины требует допросить Байдена, Порошенко и Керри

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПетр Порошенко в медицинской маске
Петр Порошенко в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Бывший генпрокурор Украины Виктор Шокин подал ходатайство о допросе экс-вице-президента США Джо Байдена по делу о вмешательстве в его деятельность как генпрокурора. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Украинские новости".

Кроме того, по версии Шокина, к его незаконному увольнению с поста генпрокурора Украины причастны как бывший президент страны Петр Порошенко, так и экс-госсекретарь США Джон Керри.

Президент США Дональд Трамп
Трамп оказался на грани импичмента из-за коррупционных схем Байдена на Украине
Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал аудиозапись, якобы подтверждающую факт предложения Байденом миллиарда долларов за отставку Шокина. Сам экс-генпрокурор не раз заявлял, что ему пришлось прекратить расследование незаконной деятельности нефтегазовой компании Burisma, в которой работал сын Джо Байдена Хантер после оказания на него угроз и давления.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, это не первый случай, когда против экс-президента Украины Петра Порошенко выдвигаются обвинения. В настоящее время он стал фигурантом еще 15 дел, в том числе по статьям "финансирование терроризма" и "госизмена". Действующий генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова уверена, что большая их часть имеет под собой основания, при этом считает, что они являются дополнительным пиаром для Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала