Рейтинг@Mail.ru
В Багдаде задержан один из главарей ИГ* - РИА Новости Крым, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Багдаде задержан один из главарей ИГ*

© AFP 2017/ Ahmad Al-Rubaye Автомобиль армии Ирака во время операции против Исламского государства (организация запрещена в РФ) в Мосуле. Архивное фото
Автомобиль армии Ирака во время операции против Исламского государства (организация запрещена в РФ) в Мосуле. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. В Ираке местным правоохранителям удалось не допустить ряд терактов в стране и задержать одного из главарей "Исламского государства"*. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные в иракских СМИ.

ФСБ РФ пресекла деятельность по организации  незаконного пребывания иностранцев на территории РФ
Силовики ликвидировали боевиков ИГ* в Ингушетии
Одного из руководителей террористической организации выявили в Багдаде в момент подготовки тяжкого преступления. Он планировал теракт на ежегодном поминальном шествии шиитов под названием Арбаин.

Почти три года назад официальные власти Ирака заявили, что победили "Исламское государство"*. Тем не менее, до сих пор иракская армия и ряд других стран продолжают искать "спящие ячейки" ИГ*, способные на новые преступления.

В конце августа ФСБ сообщила о задержании шести человек в России, которые осуществляли сбор средств на нужды "Исламского государства"*. Все деньги он отправляли террористам. Преступная ячейка орудовала в Москве, Московской области, Дагестане, Красноярском крае и Ханты-Мансийске.

* запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала