Рейтинг@Mail.ru
Мачеха и падчерица: в ГД назвали истинные причины потери Крыма Киевом - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мачеха и падчерица: в ГД назвали истинные причины потери Крыма Киевом

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен — РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Михаил Шеремет прокомментировал заявление Государственного бюро расследований Украины о причинах потери Крыма в 2014 году, отметив, что полуостров всегда был чужим для Киева.

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
В России не согласились с мнением Киева о причинах "потери Крыма"

Накануне украинское ГБР опубликовало список причин, из-за которых страна потеряла Крым. В ведомстве убеждены, что основными причинами вхождения Крыма в состав РФ стало сокращение численности Вооруженных сил Украины, уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма, непринятие мер по реагированию на "внешние угрозы" и отсутствие документов у военных, которые позволили бы защитить территориальную целостность Украины.

Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
На Украине рассказали о пяти причинах потери Крыма
"Киевские власти всегда относились к Крыму как к чужому региону, как мачеха относится к падчерице. Постоянные запреты русского языка, отсутствие государственных инвестиций в развитие полуострова, отношение к крымчанам как к людям второго сорта", - высказал мнение парламентарий в комментарии РИА Новости.

Он отметил, что Крым в течение 20 лет нахождения в составе Украины, подвергался влиянию антироссийской политики, поэтому киевские власти так и не смогли наладить диалог с жителями полуострова. Это лишь подтверждало, что регион ошибочно пребывает под управлением Киева и его воссоединение с Россией является вопросом времени, сказал Шеремет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала