Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила желание Украины удалить из AppStore приложения СМИ РФ - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила желание Украины удалить из AppStore приложения СМИ РФ

© ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила требование Службы безопасности Украины удалить приложения российских СМИ из AppStore.

Офис Apple
Apple опровергла удаление из AppStore на Украине приложения СМИ РФ

Ранее компания Apple приняла решение заблокировать мобильные приложения всех брендов агентства "Россия сегодня" и холдинга ВГТРК в украинском сегменте AppStore по требованию Службы безопасности Украины. Однако позже в пресс-службе объяснили, что компания не удаляла на Украине не одно из приложений, а всего лишь уведомила российских разработчиков о требованиях украинских властей и предложила обратиться к ним напрямую.

"Призываем администрацию "Эппл" не идти на поводу у украинских властей и не предпринимать действий, которые фактически могут превратить американскую ИТ-корпорацию в пособника преступлений Киева против свободы слова", - цитирует Захарову РИА Новости.

Ранее глава комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн назвал предпринимаемые СБУ меры ущемлением интересов русскоязычного населения страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала