Рейтинг@Mail.ru
Российский социолог спрогнозировал серьезные потрясения и мировой хаос - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский социолог спрогнозировал серьезные потрясения и мировой хаос

© РИА Новости . Жюльен Маттиа / Перейти в фотобанкУчастник протестной акции "желтых жилетов" в Париже
Участник протестной акции желтых жилетов в Париже - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Мир вступил в период хаоса и нуждается в переменах, однако правящие элиты большинства стран не заинтересованы в изменениях. В ближайшие годы это приведет к серьезным потрясениям. Такое мнение в эфире "Радио 1" выразил социолог, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий.

Руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Социолог оценила результаты опроса по новым ограничениям из-за COVID
Накануне РБК опубликовало результаты исследования аналитиков Deutsche Bank, которые считают, что в мире наступает "век беспорядков". Одна из главных причин наступления глобального хаоса станет ухудшение отношений и возможная "экономическая война" между США и Китаем, считают эксперты. Кроме того, экономика стран Европы продолжит стагнировать, а также вероятен рост инфляции в ряде стран.

"Эпоха неолиберального рыночного капитализма на глобальном уровне закончилась. И заканчивается она действительно хаосом, потому что правящие элиты в большинстве стран, включая Россию, очень успешно смогли блокировать любые альтернативы, любые механизмы, с помощью которых можно осуществить какие-либо конструктивные изменения", - высказался Борис Кагарлицкий.

Нежелание властей большинства стран осуществлять реформы, которые уже давно назрели, приведут к неприятным последствиям и "драматическим" переменам.

"Перемены, которые положат конец хаосу, крайне невыгодны нынешним правящим классам, элитам, господствующим группам и партиям, поэтому именно то, что может положить конец хаосу, и будет всячески блокироваться. Поэтому, думаю, в ближайшие годы нам предстоит пройти через весьма серьезные потрясения", - убежден эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала