Рейтинг@Mail.ru
Водолазы обследуют затонувший у берегов Крыма советский тральщик - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы обследуют затонувший у берегов Крыма советский тральщик

© Фото: пресс-служба МЧС РоссииС затонувшего у Феодосии корабля "Жан Жорес" снимают бомбы. Архивное фото
С затонувшего у Феодосии корабля Жан Жорес снимают бомбы. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Специалисты МЧС приступят к обследованию советского тральщика "Минреп", затонувшего у берегов Феодосии в 1941 году. Соответствующее решение принято на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах в Черном море, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России в Крыму.

На востоке Крыма нашли девять бомб времен Великой Отечественной
На востоке Крыма нашли девять бомб времен Великой Отечественной
"Принято решение о начале проведения работ по мониторингу затонувшего тральщика "Минреп" в акватории Феодосийского залива", – говорится в сообщении

Также принято решение приступить ко второму этапу разминирования грузового теплохода "Жан Жорес", затопленного в 1942 году.

Тральщик Т-402 "Минреп" был построен в Севастополе, спущен на воду в 1935 году. Потерпел крушение 12 сентября 1941 года в результате подрыва на донной мине. От взрыва "Минреп" приподнялся на взрывной волне, переломился в средней и кормовой части и быстро затонул.

С начала года в Севастополе взорвали 757 бомб времен войны
В Севастополе с начала года взорвали 757 бомб времен войны: видео

"Жан Жорес", осуществлявший транспортные перевозки в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции, в январе 1942 года был атакован авиацией противника и получил серьезные повреждения. Команде "Жан Жореса" удалось отремонтировать судно и направится в Феодосию. Однако буквально через несколько дней корабль подорвался на магнитной мине. После долгой борьбы за жизнь под обстрелами противника, было принято решение затопить корабль. Работы по разминированию теплохода начались в прошлом году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала