Рейтинг@Mail.ru
Безработные россияне получат новые выплаты на детей в сентябре - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработные россияне получат новые выплаты на детей в сентябре

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Правительство России решило помочь безработным россиянам с детьми, выделив 8,5 млрд рублей на оказание материальной помощи в сентябре. Об этом говорится в постановлении кабмина, опубликованном в среду.

Безработные россияне, которые получают пособия по безработице, могут рассчитывать на получение 3 тыс. рублей на каждого ребенка до 18 лет. Мера поддержки коснется около 2,8 млн семей.

"Правительство приняло решение в сентябре выплатить 3 тыс. рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребенка. Средства на эти цели – 8,5 млрд рублей – будут выделены из федерального бюджета", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, в России с 1 ноября малообеспеченным семьям упростят получение пособий на детей от 3 до 7 лет. Теперь для оформления выплат россиянам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах.

Кроме того, по поручению президента страны Владимира Путина в июле российские семьи с детьми до 16 лет дополнительно получили по 10 тыс. рублей в рамках мер. Аналогичные выплаты были и в июне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала