Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма заявили о планах создания аналога парка "Зарядье" - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма заявили о планах создания аналога парка "Зарядье"

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкДевушки фотографируются в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве
Девушки фотографируются в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен - РИА Новости Крым. За право проектировать парк им. Гагарина в Симферополе будут бороться российские и иностранные архитектурные бюро. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
Где в Симферополе появятся новые зоны отдыха и обустроят скверы 
"Наша задача, чтобы обновленный Гагаринский парк не только отвечал современным нормам, но был комфортным для всех групп населения, – сказал Кабанов. – Были проведены заседания четырех фокус-групп. Все озвученные предложения учтены рабочей группой с привлечением профессиональных отраслевых организаций, в том числе Союза архитекторов Республики Крым".

К концу октября будет сформировано техзадание. После этого республиканские власти проведут открытый конкурс по разработке концепции парка. Победитель получит грант в размере 1,2 млн рублей.

"Выбор концепции будет производить жюри, сформированное из ведущих архитекторов России, – сообщил вице-премьер. – О желании участвовать в разработке концепции уже заявили как российские, так и зарубежные проектные организации".

Алушта подготовка к курортному сезону весна  - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Алуште до конца года отремонтируют Приморский парк
С победителем будет заключен контракт на проведение проектно-изыскательских работ. Предполагаемая стоимость контракта оценивается в 30-40 млн рублей. Приступить к реконструкции планируется в конце 2021 – начале 2022 года.

К разработке технического задания привлечены представители профессионального и ученого сообществ. Помимо разработки дизайн-кода парка, концепция должна включать ландшафтное решение с учетом климатических особенностей, использование технологий энерго- и водосбережения, доступности территории для маломобильных категорий граждан. По словам Кабанова, после завершения реконструкции Гагаринский парк должен встать на одну ступень с московским "Зарядьем" и Галицким парком в Краснодаре.

Реконструкции подлежит все 50 га, при этом работы будут разбиты на очереди, чтобы не закрывать доступ горожан к парку на время строительных работ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала