Рейтинг@Mail.ru
Льготный проезд по удостоверению будет доступен в Крыму до ноября - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Льготный проезд по удостоверению будет доступен в Крыму до ноября

© Фото с сайта правительства СевастополяУстановка валидаторов в общественном транспорте Севастополя
Установка валидаторов в общественном транспорте Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. До 1 ноября крымские льготники могут ездить в общественном транспорте по удостоверениям. После им придется завести банковскую карту для "оплаты" проезда через валидаторы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Министерства транспорта РК Николай Лукашенко.

Он напомнил, что полномасштабно АСОП (автоматизированная система оплаты проезда) заработала на полуострове с 1 сентября.

"Валидаторы работают на маршрутах городского и пригородного сообщения. В настоящее время идет процедура дооснащения транспортных средств, порядка 70% уже оснащено. До 1 ноября пассажиры смогут использовать карту и свое льготное удостоверение", - сказал Лукашенко.

Он напомнил, что этой системой может воспользоваться любой человек, имеющий льготную категорию и банковскую карточку системы "Мир". Ее можно сделать льготной, написав заявление в Пенсионный фонд или в МФЦ.

Николай Лукашенко начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Министерства транспорта РК
7 сентября 2020, 18:02
"Деньги при пользовании такой карточкой сниматься не будут. Но при этом во всем транспорте сохранится возможность заплатить за проезд наличными", - добавил начальник управления.
Автобус в на улицах города Симферополь  - РИА Новости, 1920, 18.11.2019
Оплата картой: подешевеет ли общественный транспорт в Крыму

В ноябре прошлого года вице-премьер Крыма Юлия Жукова сообщила, что в мае 2020 года в Крыму заработает АСОП. Общественный транспорт оснастят валидаторами, но оплата наличными останется доступной. Новая персонифицированная система позволит подсчитывать, сколько на каждом конкретном маршруте проехало льготников. Для этого всем крымчанам, у которых есть льготы на проезд, будут выданы бесконтактные банковские карты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала