Рейтинг@Mail.ru
Тихановская высказалась о статусе Крыма - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихановская высказалась о статусе Крыма

© Sputnik / Перейти в фотобанкВстреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Встреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Юридически Крым остается украинским, заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в беседе с литовским изданием LRT. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению белорусского политика, процесс, в результате которого Крым "отошел другому государству" противоречил существующим международным законам.

"Крым де-юре украинский, а де-факто – российский", - заключила Тихановская, напомнив, что у Белоруссии есть "принятая" позиция по статусу полуострова.

При этом, по мнению политика, разные взгляды на статус полуострова и на крымский вопрос в целом не должны разъединять белорусов, поскольку сейчас на первом месте "новые честные выборы".

Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Россия – друг: Тихановская не исключила посредничества в переговорах
Внук Молотова назвал главную ошибку Запада в ситуации с Белоруссией >>

Ранее бывший кандидат на пост главы Республики Беларусь заявляла, что Россия может стать одной из стран-посредников в переговорных процессах внутри Белоруссии, поскольку это страна, с которой у Белоруссии дружеские и "тесные взаимоотношения". Тем не менее, отметила Тихановская, конфликт нужно пытаться уладить с помощью внутреннего диалога и сделать это как можно быстрее, чтобы последствия не ударили по экономике страны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала