Рейтинг@Mail.ru
Бесконечно малый расход: как будут работать автомойки в Симферополе - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесконечно малый расход: как будут работать автомойки в Симферополе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26авг – РИА Новости Крым. На данный момент в Симферополе работают 125 автомоек, которые в сумме потребляют около 660 кубометров воды в сутки. Это бесконечно мало по сравнению с теми объемами, которые расходует население или социальные объекты, заявил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов на брифинге по ситуации с ограниченным водоснабжением в центральных районах Крыма.

Ведро воды на "квадрат": ждать ли дефицита осадков в Крыму в сентябре>>

При этом, как отметил глава ресурсного предприятия, из 125 городских автомоек только 19 перешли на водоснабжение замкнутого цикла (в соответствии с российскими стандартами, автомойки должны быть оснащены либо специальным очистным оборудованием, либо системой рециклинга воды – ред.).

"По остальным автомойкам: из 160 тысяч кубометров, поднимаемых еще в воскресенье (из водохранилищ – ред.), все мойки Симферополя расходуют 660 кубометров. Это, в принципе, бесконечно малая величина по сравнению с теми объемами, которые потребляет населения, социальная сфера, промышленность и учреждения", - заключил Баженов.

Вода
Правила воды: к какой реальности нужно привыкать крымчанамСлово "засуха" для Крыма становится неприглядной реальностью. Воды больше не станет. Проблема "уходящей" воды диктует новые правила жизни. Что именно нужно услышать и принять крымчанам - разбирался корреспондент РИА Новости Крым.

Как сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко, общественный транспорт будет мыться и проходить дезинфекцию в прежнем режиме.

"На предприятиях есть мойки, и они будут обслуживать свой транспорт. Потом обрабатываться будет подвижной состав так же, как и раньше, следит за этим управление транспорта города", - пояснила Проценко, добавив, что об отключении их речь пока не идет.

В Росводресурсах назвали причину дефицита воды в Крыму>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, Владимир Баженов принес свои извинения жителям Симферополя, испытывающим "колоссальные неудобства" из-за ведения режимного водообеспечения и признал, что засуха, пришедшая в этом году в Крым "превзошла все ожидания".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала