Рейтинг@Mail.ru
В половине крымских школ появятся уроки финансовой грамотности - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В половине крымских школ появятся уроки финансовой грамотности

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСредняя общеобразовательная школа №42 им. Эшрефа Шемьи-заде в микрорайоне Каменка (Симферополь)
Средняя общеобразовательная школа №42 им. Эшрефа Шемьи-заде в микрорайоне Каменка (Симферополь)
Читать в

 СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Крымские школьники будут обучатся финансовой грамотности. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила вице-премьер Крыма Ирина Кивико.

Банк РНКБ поможет учить детей финграмоте с помощью "Копилки">>

"Курс финансовой грамотности будет преподавать факультативно, – сказала Кивико. – Эти знания необходимы каждому, вне зависимости от возраста. Наиболее высокий интерес к предмету показывают школьники выпускных классов".

Рублевые купюры разного достоинства
"Кубышка" для денег в кризис

Вице-премьер уточнила, что в новом учебном году занятия будут проводиться примерно в половине школ региона. Затем географию предмета расширят. Кроме того, планируется внести в Госдуму предложение о придании курсу статуса обязательного предмета.

По словам спикера, за последние годы уровень финграмотности в Крыму заметно вырос как среди молодежи, так и зрелого поколения. Подтверждением тому служит уменьшение преступлений мошеннического характера с получением доступа к чужим банковским счетам и картам, считают в минфине.

"Работа ведется не только со школьниками, но со старшим поколением, – отметила вице-премьер. – На сегодня в Крыму достаточным уровнем знаний обладает порядка 12,48% населения. В основном это семейные люди в возрасте от 35 до 45 лет, воспитывающие детей".

Собрать "кубышку": правила ведения семейного бюджета>>

По инициативе депутата Госдумы Анатолия Аксакова и Министерства финансов Крыма Ассоциация банков России передала более пяти тысяч учебников по финансовой грамотности в школы Крыма. Этот благотворительный проект реализован в соответствии с принятой Правительством РФ "Стратегией повышения финансовой грамотности населения и уровня финансового образования в Российской Федерации на 2017-2023 годы".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала