Рейтинг@Mail.ru
Введут ли почасовую подачу воды в Коктебеле - власти - РИА Новости Крым, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введут ли почасовую подачу воды в Коктебеле - власти

Читать в

КОКТЕБЕЛЬ, 22 авг - РИА Новости Крым. Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко рассказал журналистам о сложной обстановке с питьевой водой в Феодосии, Коктебеле и близлежащих поселках. На эти вопросы он ответил на фестивале Koktebel Jazz Party.

Засуха
Будет хуже: российский синоптик о засухе и изменении климата в КрымуО перспективах, которые ждут полуостров в ближайшем будущем в комментарии РИА Новости Крым рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"До конца сезона нам однозначно хватит воды, хотя проблема с ней существует во всем Феодосийском регионе, особенно сложная ситуация в Судаке. В Коктебеле постоянно проживает две тысячи людей, а в сезон - до 30 тысяч. Водопотребление сильно увеличивается, мы проводим работу, чтобы была экономия воды в курортных поселках. Для Коктебеля пока не планируем вводить график. Но у нас есть слабые места, где вода подается из собственных скважин – например, поселки Щебетовка и Краснокаменка. Там мы переходим на почасовую подачу воды", - сообщил Бовтуненко.

По его словам, сейчас власти проводят замену и очистку старых водоводов, чтобы уменьшить потери воды. 

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, из-за дефицита пресной воды в Симферополе и ряде муниципалитетов Симферопольского и Бахчисарайского районов будут введены почасовые графики подачи воды. Это произойдет в три этапа – с 24 августа, 31 августа и 7 сентября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала