Рейтинг@Mail.ru
Крым ждут "погодные качели": прогноз на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крым ждут "погодные качели": прогноз на выходные от ФОБОСа

© Фото: pixabay.comДождь
Дождь
Читать в
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму", откуда на полуострове взялись дожди, когда они уйдут и какой будет последняя неделя августа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг — РИА Новости Крым. Циклоническая депрессия, накрывшая полуостров, еще несколько дней будет нести в Крым дожди, грозы и порывистый ветер. Зато в воскресенье погода резко изменится благодаря антициклону. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
21 августа 2020, 20:02
Курортники лето море пляж
"Репетиция осени" закончена: прогноз погоды от ФОБОСа
"Сегодня и завтра погода явно не на нашей стороне. В тылу циклонической депрессии не обойдется без локальных кратковременных дождей и даже гроз, немного порывистого северо-восточного ветра. Температура сегодня не превысит +26…+31 градуса. В ночь на субботу ожидается затишье без всяких осадков, но днем дожди возобновятся. Кроме того, станет прохладнее: +24…+30 в дневные часы, а ночью – +13…+18", - рассказал синоптик и добавил, что в ближайшие двое суток выпадет до 3-5 мм осадков.

Ветер
"От жары нужно отдыхать": прогноз в Крыму на выходные от ФОБОСа
Однако в воскресенье инициативу перехватит антициклон, поэтому будет много солнца без осадков. Ночью посвежеет до +12…+17 градусов, а днем будут все те же +25…+30. Такая температура точь-в-точь соответствует климатической норме августа, отметил Тишковец.

Он также сообщил, что последняя неделя августа будет теплой, малооблачной и без осадков.

"Температура воздуха будет около нормы и даже немного выше нормы: ночью столбики термометров будут колебаться от +12 до +17. Днем воздух прогреваться до отметки +30 с небольшими колебаниями. Погода будет очень хорошей и приятной. Температура воды останется в пределах от +20 до +25 градусов", - отмечается в долгосрочном прогнозе.
Крым ждут погодные качели: прогноз на выходные от ФОБОСа
Когда в Крым придет осень >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала