Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии предотвратили покушение на Тихановскую - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии предотвратили покушение на Тихановскую

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Белоруссии предотвращено покушение на кандидата в президенты Светлану Тихановскую. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Комитета госбезопасности страны.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Лукашенко заявил об управлении протестующими из-за границы
Как сообщили в ведомстве, волнение за безопасность Тихановской выразили в объединенном штабе оппозиции. Кроме того, сотрудники МВД Белоруссии ранее перехватывали сообщения, в которых говорилось, что протестующим "нужна сакральная жертва". КГБ провел мероприятия по установлению личности отправителя SMS, в скором времени он будет задержан.

"Следует отметить, что к полученной информации в службе госбезопасности страны отнеслись очень серьезно. Для охраны объединенного штаба оппозиции было направлено 120 подготовленных сотрудников", – цитирует заявление председателя КГБ Валерия Вакульчика РИА Новости.

По заявлениям Белорусских властей, протесты в основной день выборов координировались из-за границы. Спецслужбы зафиксировали звонки из Польши, Великобритании, Чехии, Украины, и "к сожалению, из России".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала