Рейтинг@Mail.ru
Почему у россиян из "бункера" много шансов подцепить COVID осенью - РИА Новости Крым, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему у россиян из "бункера" много шансов подцепить COVID осенью

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКарантин люди на балконе за стеклом
Карантин люди на балконе за стеклом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. Директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян считает, что те люди, которые изолировали себя на долгое время дома и ни с кем не контактируют, имеют высокие шансы заразиться коронавирусом осенью.

Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
В Крыму роддом стал "ковидным" госпиталем

"Мы должны быть морально готовы к тому, что болезнь осенью может протекать тяжелее. Не потому, что вирус изменился, а из-за того, что те, кто длительное время сидел дома и не имел контактов, не переболел, но и не получил пассивной иммунизации. Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют", - выразил мнение "Интерфаксу" ученый.

Тошнота рвота укачало
Медики открыли неожиданный симптом коронавируса
Он также заявил, что осенний подъем заболеваемости в России неизбежен, однако и сильного роста зараженных коронавирусом медики не ждут. Арег Тотолян говорит, что такой численности инфицированных, как в апреле-июне, в стране не будет.

Хотя в нескольких десятках регионов страны уже формируется "коллективный иммунитет", после начала учебного года и завершения периода отпусков, нужно быть осторожными.

53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День первый
Билл Гейтс предрек миру нечто более страшное, чем коронавирус

Ученый подтвердил мнения зарубежных коллег, которые ранее предполагали, что эпидемия будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не "подхватят" 60-70 жителей земли. Есть лишь два способа выработать иммунитет у организма – вакцинироваться или переболеть, поясняет ученый.

По данным на утро 9 августа, в России зафиксировали еще 5189 случаев заболевания. Таким образом, число выявленных инфицированных в стране превышает 887 тыс. человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала