Рейтинг@Mail.ru
В России за пять лет уничтожили 36 тысяч тонн санкционных продуктов - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за пять лет уничтожили 36 тысяч тонн санкционных продуктов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. С момента вступления в силу продовольственного эмбарго в России в августе 2015 года уничтожено 36,17 тысячи тонн запрещенных к ввозу продуктов. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Колбаса. Архивное фото
В Евпатории нашли и сожгли итальянские колбасы и голландские сыры
По данным ведомства, за пять лет утилизировано почти 35 тысяч тонн растительной и 1,23 тысячи тонн животноводческой продукции.

За семь месяцев текущего года Россельхознаднадзор выявил и уничтожил  1,9 тысячи тонн санкционной продукции, из них 1,87 тысячи тонн растительной и 23,7 тонны животноводческой.

"Растениеводческая продукция чаще всего поступала в Россию под видом товаров прикрытия (кофе, пиломатериалы, оборудование) через страны-члены Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении.

Что касается животноводческой продукции, то незаконные схемы поставок осуществлялись через ложный транзит, поставку продукции под видом товаров прикрытия, реэкспорт мясосырья и сыра неизвестного происхождения и поставку продукции в сопровождении фальсифицированных ветеринарных сертификатов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала