Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не может гарантировать соблюдение перемирия в Донбассе - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не может гарантировать соблюдение перемирия в Донбассе

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не может гарантировать соблюдение перемирия в Донбассе, передает РИА Новости.

"Гарантировать ничего не могу, но мы все делаем, как на Украине, так и на встрече в минском формате, в режиме видеоконференций трехсторонней контактной группы. Будем и дальше держать кулаки", - сказал лидер Украины.

Разведение сил в Донбассе не состоялось
Постпред РФ при ОБСЕ не верит в долгое перемирие в Донбассе
Он подчеркнул, что "возможно все, это жизнь".

"Если бы все зависло только от нашей стороны, я уверен, что был бы принципиальный режим тишины, и мы бы перешли к следующим шагам, следующим шагам окончания войны", - заявил Зеленский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 00:01 27 июля в Донбассе было оглашено полное бессрочное прекращение огня. Однако, уже в первый день украинское силовики заявили о нарушении договоренности со стороны ополченцев из ДНР. Донецкие власти, в свою очередь, заверили, что обстрелов не было и эта информация – вброс. Однако, отметили, что опасаются, что таким образом Киев готовит информационный плацдарм для нарушения режима прекращения огня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала