Рейтинг@Mail.ru
Постпред РФ при ОБСЕ не верит в долгое перемирие в Донбассе - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред РФ при ОБСЕ не верит в долгое перемирие в Донбассе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг — РИА Новости Крым. Глядя на то, как Украина относится к международным обязательствам, убежденности в длительности перемирия в Донбассе нет. Такое мнение выразил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич, пишет РИА Новости.

"О том, как Киев относится к своим международно-правовым и международным обязательствам, в том числе по урегулированию конфликта, мы прекрасно знаем. Поэтому у меня нет такой серьезной убежденности, что это перемирие продержится очень долго. Я бы хотел ошибиться в этом смысле", - высказался Лукашевич.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Сдача Донбасса или прогресс по "Минску": чего ждать от Кравчука в ТКГ
Постпред отметил, что многочисленные доклады Специальной мониторинговой миссии (СММ) сложно "просчитывать с точки зрения правильного понимания ситуации", есть трудности и с оценкой, какая из сторон допускает больше нарушений.  Он добавил, что с конца июля количество обстрелов в Донбассе резко сократилось.

29 июля главком ВСУ Руслан Хомчак заявил, что режим прекращения огня в зоне конфликта выполняется всеми сторонами. По его данным, с начала режима прекращения огня ни одна сторона не сообщала о раненных или погибших, а случаи нарушения перемирия были единичными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала