Рейтинг@Mail.ru
В Крыму арестовали перевозчика после смертельного ДТП с автобусом - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму арестовали перевозчика после смертельного ДТП с автобусом

© Пресс-служба МЧС России / Перейти в фотобанкДТП с участием микроавтобуса в Крыму
ДТП с участием микроавтобуса в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения организатору пассажирской перевозки, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю.

ДТП с участием микроавтобуса в Крыму
Стали известны подробности ДТП с рейсовым автобусом в Крыму
Как сообщалось ранее, правоохранители задержали организатора перевозки, которая завершилась массовой гибелью туристов на трассе "Таврида" под Белогорском. Смертельная авария в Крыму произошла накануне около 5 часов утра по вине водителя микроавтобуса Mercedes-Benz, который осуществлял перевозку пассажиров из Краснодара в Севастополь. В результате столкновения с грузовиком погибли девять человек, в том числе водитель автобуса. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии. Известно, что среди пассажиров были туристы из Краснодарского и Хабаровского краев, Сургута, Омска и крымчане.

"В отношении организатора Киевским районным судом города Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Главного следственного управления организатору этой смертельной перевозки предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления..., за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет", - сообщили в Следкоме.

Уточняется, что перевозчик арестован на срок один месяц. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала