Рейтинг@Mail.ru
С начала лета по Крымскому мосту проехало больше миллиона авто - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала лета по Крымскому мосту проехало больше миллиона авто

© Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань"Крымский мост
Крымский мост
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости Крым. За два летних месяца по Крымскому мосту проехало более миллиона грузовых и легковых автомобилей. Об этом сообщает управление федеральных автомобильных дорог "Тамань".

С началом курортного сезона в Крыму среднесуточный поток транспорта достиг 23 тысяч. Рекордное количество машин в этом году проехало 25 июля – более 30 тыс. в обе стороны. В сторону Крыма больше всего авто направилось 20 июля, когда на территорию полуострова попали почти 18 тыс. машин. В обратном направлении рекорд (16,8 тыс. авто) зарегистрирован 31 августа.

"Интенсивность движения в июле увеличилась в 2,8 раза по сравнению с первым месяцем лета и составила 800 тысяч автомобилей. Объем грузовых перевозок увеличился на 10%", - рассказали в ведомстве, уточнив, что с начала года мостовым переходом воспользовались более 2 млн автолюбителей.

Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
МИД России ответил Киеву по поводу санкций из-за Крымского мостаЗаявления официального Киева о незаконности возведения Крымского моста никак не влияет на активное развитие региона в составе России, заявили в МИД РФ.
Несмотря на высокие показатели в середине лета, в учреждении убеждены, что пиковые нагрузки на мосту произойдут в августе, когда высокий турсезон будет подходить к концу.

На сегодня за режимом движения и состоянием дорожного покрытия моста следят более 100 специалистов управления и 35 единиц специальной техники.

В середине июля дорожники праздновали новый "юбилей", связанный Крымским мостом. К 17 июля по нему проехало 10 млн машин с начала запуска движения по переходу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала