Рейтинг@Mail.ru
Как тонула бронемашина в Керченском проливе - видео - РИА Новости Крым, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как тонула бронемашина в Керченском проливе - видео

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоБРДМ-2 форсируют пролив во время акции "Дорога мужества"
БРДМ-2 форсируют пролив во время акции Дорога мужества
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. В социальных сетях появилось видео, на котором видно момент ухода под воду машины БРДМ-2 во время акции "Керченский десант" Дорога мужества".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, во время проведения патриотической акции утонул один из трех бронетранспортеров, которые форсировали Керченский пролив. Экипаж был эвакуирован, пострадавших нет.

Позже стало известно, что причиной ЧП стали погодные условия.  

"После прохождения отрезка примерно в 5 километров автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, вызванное неоднородными перепадами глубины в этом месте. На это наложился фактор сильного бокового ветра, о котором мы не были предупреждены. Ветер оказался сильнее, чем мы ожидали. Таким образом, вода начала поступать в БРДМ-2", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря организаторов акции - межрегиональной общественной организации "Военно-техническое общество" - Андрея Коннова.

По его словам, штатные системы автомобиля работали и выкачивали воду, однако она поступала очень быстро.

Он также рассказал, что два остальных бронетранспортера вернулись обратно по требованию МЧС на точку старта в Тамань. Коннов уточнил, что на данный момент решается вопрос об извлечении автомобиля из воды, так как он дорог "как память". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала