Рейтинг@Mail.ru
Трасса "Таврида" готова на 92% - подрядчик - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасса "Таврида" готова на 92% - подрядчик

© Пресс-служба "ВАД"Ночная работа асфальтоукладчиков на трассе "Таврида"
Ночная работа асфальтоукладчиков на трассе Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Общая готовность строящейся в Крыму федеральной трассы "Таврида" составляет 92%, об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления генподрядчика строительства АО "ВАД" Григорий Назаров.

Открытие автомобильного движения по всем четырем полосам Тавриды на участке от Керчи до Белогорска
Развожаев рассказал о проблемах со связью вдоль "Тавриды"

В данный момент строители приступили к масштабной укладке верхнего слоя асфальта в Бахчисарайском районе.

"Асфальтоукладчики начали работу на правой стороне трассы от моста через реку Альма. Техника пройдёт по основному ходу через все мосты и путепроводы до реки Чурук-Су за Бахчисараем. Укладка будет вестись круглосуточно", - сообщил Назаров.

При этом в компании-генподрядчике напомнили, что асфальтобетонная смесь, которая используется для строительства трассы, разрабатывалась специально для крымский погодных условий с учетом резких, характерных для полуострова перепадов температур, которые фиксировались на протяжении последних 20 лет. Строители также учли и потенциальную транспортную нагрузку на дорожное полотно, чтобы обезопасить асфальт от проседания и образования колей.

Кот Мостик проверил строительство путепровода трассы Таврида
Кот Мостик проверил строительство путепровода трассы "Таврида"На сегодня готовность трассы "Таврида" составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию состоится в декабре 2020 года.
"Машины поедут по четырем полосам Тавриды от Керчи до Севастополя в сентябре. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года", - напомнил Назаров.

Первая часть "Тавриды" в четырехполосном исполнении – от Керчи до Белогорска – была открыта 30 июня. 20 июля четырехполосное движение официально продлили до Симферополя. При этом разрешенный скоростной лимит на четырехполосной части был увеличен с 60 км/ч до 90 км/ч.

Ранее корреспондент РИА Новости Крым Кот Мостик лично проверил строительство путепровода в районе реки Альма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала