Рейтинг@Mail.ru
Застрял на скале: турист убедился в неприступности Судакской крепости - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застрял на скале: турист убедился в неприступности Судакской крепости

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСудакская крепость утро
Судакская крепость утро
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Любителя экстрима из Краснодара пришлось снимать спасателям с отвесной скалы под Генуэзской крепостью в Судаке. Спасенный мужчина не пострадал, сообщили на официальной странице в Facebook музея-заповедника "Судакская крепость".

Травмы головы и позвоночника: туристка упала с Меганома>>

Турист решил пойти наперекор здравому смыслу и толпе посетителей. Он полез фотографироваться на крепость со стороны моря. Карабкаясь по практически отвесной скале и цепляясь за пучки травы, мужчина чудом добрался до угла крепостной башни и понял, что дальше идти некуда. Спуститься самостоятельно тоже не смог.

Закат солнца в Крыму
С дуба упал: турист рухнул с дерева во время любования закатом в Крыму
"О неприступности крепостных стен и башен со стороны моря знали даже неприятели древней Солдайи, но наш современник этого не учел.  Когда испуганный любитель экстрима понял, что обратной дороги нет, да и вперед продвигаться самому невозможно, обратился с воплем о помощи благодаря мобильной связи", - отметили в музее-заповеднике.

На зов оперативно прибыла дежурная группа Судакского отряда "КРЫМ-СПАС". Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым, мужчину пришлось извлекать из каменной ловушки с помощью альпинистского снаряжения. Спасенный в медицинской помощи не нуждался.

Ранее, как сообщало РИА Новости Крым, сотрудникам "КРЫМ-СПАС" пришлось снимать женщину с дерева, куда она опрометчиво забралась, чтобы спасти кота.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала