Рейтинг@Mail.ru
Потерянные в горах: в Крыму снова спасали незадачливых туристов - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерянные в горах: в Крыму снова спасали незадачливых туристов

© Фото: пресс-служба МЧС РКПотерянные в горах: в Крыму снова спасали незадачливых туристов
Потерянные в горах: в Крыму снова спасали незадачливых туристов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Троих человек за минувший выходной день сотрудники МЧС спасали после неудачных горных прогулок. Все три туриста, к счастью, остались живы и серьезно не пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Первое сообщение поступило спасателям около половины одиннадцатого утра: очевидцы передали GPS-координаты места, где находится женщина – по словам туристов, ей стало плохо и самостоятельно она двигаться не может. Выехавшая на место группа "КРЫМ-СПАС" обнаружила пострадавшую в указанном месте: у женщины кружилась голова и онемели конечности. Спасатели эвакуировали туристку с помощью специальных носилок и через километр пути передали врачам "скорой помощи".

На Демерджи снова спасли туристов >>

Еще двоих туристов спасателям пришлось искать в темное время суток: сообщение о том, что мужчина и женщина зашли на крутой склон горы Сокол под Судаком и не могут спуститься самостоятельно, поступило в половине девятого вечера.

Дежурная группа сотрудников судакского отряда "КРЫМ-СПАС" отправилась на поиски и вскоре, действительно, обнаружила заблудившихся мужчину и женщину. Оказалось, что туристы во время прогулки свернули на ложную тропу и заблудились. К счастью, у путешественников была телефонная связь - по звонку их и нашли. Со скал парочку сняли с помощью специального альпинистского снаряжения и провели профилактическую беседу. К счастью, туристы отделались легким испугом, в медицинской помощи не нуждались.

С дуба упал: турист рухнул с дерева во время любования закатом в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала