Рейтинг@Mail.ru
Более половины россиян не пьют вин - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины россиян не пьют вин

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Около 54% россиян не употребляют вино, однако среди тех кто пьет благородный напиток, больше всего любителей полусладкого и красного вина. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Два новых вина из Крыма наградили международным "золотом">>

Согласно опросу, белые вина выбирают 11% респондентов, а вина разных цветовых характеристик пьют 10% опрошенных.

Полиция шеврон
Мужчина в Крыму украл у пенсионерки четыре ведра вина и все выпил

Треть россиян предпочитают употреблять сухие вина – 30%, и в основном это представители сильной половины человечества, а также люди в возрасте от 45 лет. А вот 13% опрошенных выбирают разные напитки: полусладкие, ликерные или крепленые.

При этом "тихие" вина выбирают 42% россиян, а игристые предпочитают 19%.

"В то же время каждый третий россиянин (32%) отметил, что не имеет предпочтительного сорта вина. Чаще всего об этом говорила молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (41%)", - приводятся данные в результатах исследований.

При этом 26% из тех, кто за последний год покупал вино, патриотично выбирали напиток российского производства, нежели импортного (12%).

Кроме того, по итогу 66% россиян согласились с утверждением, что Россия – страна с большой винодельческой историей и традициями. Особенно в этом уверены жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Напитки "на троечку": чем пополнился винный гид России>>

26 июня в России вступил в силу Федеральный закон "О виноградарстве и виноделии". Новый для российского законодательства документ разрабатывался в течение трех лет, однако до полной гармонии в отрасли еще далеко, это признают и законодатели, и виноделы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала