Рейтинг@Mail.ru
В Крыму женщина пострадала во время прогулки в горах - РИА Новости Крым, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму женщина пострадала во время прогулки в горах

© Фото: пресс-служба МЧС РКПострадавшую транспортируют при помощи носилок
Пострадавшую транспортируют при помощи носилок
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Крымским спасателям пришлось снимать с горы Алчак в районе Судака женщину с поломанной ногой. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Сообщение о пострадавшей поступило утром. Женщина сломала ногу во время прогулки по горе Алчак-Кая. Выехавшая на место происшествия бригада спасателей обнаружила потерпевшую на каменистой насыпи восточного склона, на высоте 100 метров над уровнем моря.

Вид на гору Ай-Петри из поселка Мисхор, откуда стартуют вагончики канатки
В Крымских горах спасли троих туристов
"Спасатели с помощью носилок спустили женщину к машине скорой медицинской помощи", - пояснил министр ЧС РК Сергей Шахов.

В МЧС также обратили внимание туристов на то, что крутые склоны могут представлять опасность даже для опытных путешественников.

"Некоторые места в горах просто непроходимы для автомобилей, поэтому спасатели настоятельно рекомендуют адекватно оценивать необходимость похода или поездки в горную местность", - напомнили в спасательном ведомстве.

Застрял: в Ялте четверо спасателей снимали с верхушки магнолии мужчину>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, под Судаком спасателям пришлось выручать двух туристок-фотолюбителей: девушки, поднявшиеся в горы за красивыми пейзажами, не смогли самостоятельно спуститься из-за наступивших сумерек и сложного рельефа. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала