Рейтинг@Mail.ru
Их осталось только 5: кто поборется за кресло президента Белоруссии - РИА Новости Крым, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Их осталось только 5: кто поборется за кресло президента Белоруссии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. За пост президента Белоруссии будет бороться пятеро кандидатов, соответствующее решение во вторник принял Центризбирком страны.

9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы. Изначально за кресло главы государства изъявили желание побороться 14 кандидатов, в том числе Лукашенко, который возглавляет страну с 1994 года.

Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Возможен ли Майдан против Лукашенко: прогноз экс-лидера Белоруссии

Среди зарегистрированных кандидатов действующий президент страны Александр Лукашенко. Оппозиционным кандидатам Виктору Бабарико и Валерию Цепкало в регистрации отказано.

Бабарико считался основным конкурентом Лукашенко на выборах, по информации ЦИК, ему отказано в регистрации из-за незадекларированных доходах, а также то, что он использовал помощь иностранного государства. Кроме того, в ЦИК поступило письмо из Комитета госконтроля о противоправной деятельности Бабарико.

Конкуренцию Лукашенко на выборах составят лидер Белорусской социал-демократической "Грамады" Сергей Черечень, жена видеоблогера Сергея Тихановского Светлана. Она выдвинула свою кандидатуру после того, как в отношении ее супруга, критиковавшего белорусские власти, было возбуждено уголовное дело. Кандидатами также зарегистрированы Андрей Дмитриев из движения "Говори правду" и экс-депутат парламента Анна Канопацкая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала