Рейтинг@Mail.ru
Пешком с газонокосилкой и с лодки вручную: как убирают Салгир – фото - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешком с газонокосилкой и с лодки вручную: как убирают Салгир – фото

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В столице Крыма рабочие муниципального учреждения "Город" начали убирать русло реки Салгир. Об этом сообщил начальник учреждения Виталий Стешенко.

По его словам, уборка мусора производится вручную каждый день.

Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
Отложили мусор в долгий ящик: почему Крым превращается в свалкуНесмотря на обещания властей, за шесть лет в регионе так и не появился мусоросортировочный завод, а программа по рекультивации полигонов переносилась несколько раз. Как решается мусорная проблема в регионе и решается ли она вообще, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
"На данный момент расчистка территории ведется на участке от гостиницы "Москва" до Парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина", - пояснил Стешенко.

После прошедших в июне сильных дождей в реке не только прибавилось мусора, но и заметно подросла трава на склоне. Поэтому сотрудники городского предприятия ежедневно косят ее, собирают и вывозят собранный мусор.

У Симферополя нет 324 млн рублей на окончание ремонта набережной>>

Кроме этого из воды постоянно приходится доставать продукты жизнедеятельности человека: пластик, пакеты, бутылки, банки и прочее. В связи с чем жителям и гостям Симферополя городские власти в очередной раз напомнили, что для этих целей лучше пользоваться урнами и контейнерами для мусора. На отсутствие которых вдоль отремонтированной набережной, кстати, местные жители жаловались уже не раз, и установить которые город обещал в начале года.

В Симферополе продолжили реконструировать Екатерининский сад – фото>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала