Рейтинг@Mail.ru
Будут ли депутаты из Европы проходить обсервацию в Крыму - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будут ли депутаты из Европы проходить обсервацию в Крыму

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАгитационный плакат, информирующий об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Агитационный плакат, информирующий об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. Представители прибывающей в Крым делегации европейских депутатов успешно прошли тест на коронавирус в Москве, поэтому они не будут проходить обязательную обсервацию, предусмотренную для приезжающих на полуостров иностранцев. Об этом журналистам сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Поправки к конституции конституция
Избирком озвучил свежую явку крымчан на голосование по Конституции

Заявление Чубарова о голосовании в Крыму: крымские татары дали ответ>>

В Крыму с 30 июня по 2 июля будет находиться группа депутатов Европарламента во главе с президентом Ассоциации "Франко-Российский диалог", экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани. Эксперты планируют ознакомиться с ходом голосования по поправками к Конституции РФ, посетить избирательные участки в Ялте и Симферополе и дать пресс-конференцию по итогам визита.

"Экспресс-тесты им сделали в Москве, поэтому они приезжают к нам "чистыми". Здесь проходить тестирование они не будут", - сказал депутат Госсовета РК.

Гемпель добавил, что визит делегации евродепутатов в Крым стал возможен благодаря усилиям Госдумы РФ.

"Основная задача гостей - оценить с экспертной точки зрения процесс голосования в Крыму по поправкам к Конституции - насколько правильно работают участки и насколько процесс находится в правовом поле РФ. Они дадут оценку нашей работе, для нас это очень важно ", - добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала