Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил террористическую угрозу для Крыма со стороны Украины - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил террористическую угрозу для Крыма со стороны Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Украина остается постоянным источником террористической угрозы для Крыма, независимо от того, кто находится у власти в этой стране. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в интервью RT.

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
Пособник ИГИЛ* готовил теракт в России - ФСБ

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 10 июня в Симферополе по подозрению в подготовке теракта на рынке "Привоз" сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю были задержаны пять граждан России. У подозреваемых были обнаружены самодельное взрывное устройство и различное оружие. Кроме того, изъяты средства связи, содержащие информацию о подготавливаемых преступлениях, а также связях с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины.

Возбуждено уголовное дело, задержанные заключены под стражу.

Задержание пособников украинских радикалов
Задержание пособников украинских радикалов в Крыму - видео ФСБУправление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и Севастополю опубликовало видео задержания украинских националистов, готовивших теракт в Симферополе.
"После государственного переворота 2014 года терроризм стал стилем и неотъемлемой частью государственной политики Украины вне зависимости от персоналий. Поэтому территория соседней страны является для российского Крыма постоянным источником террористической угрозы. В разное время это проявлялось в разных формах — от попыток диверсий до водной блокады, которая, я считаю, тоже является формой государственного терроризма", – сказал Аксенов.

Глава республики убежден, что все эти попытки всегда имели и будут иметь один и тот же результат — полный провал.

"Наши силовые структуры обладают мощнейшим военным и контртеррористическим потенциалом, который позволяет нейтрализовать любые угрозы и в полном объеме обеспечить безопасность крымчан и гостей полуострова", – заверил он.

Как в Крыму задерживали боевиков Басаева и Хаттаба: видео ФСБ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала