Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на угрозы Киева из-за голосования по Конституции - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на угрозы Киева из-за голосования по Конституции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. На призывы украинских властей к международному сообществу усилить антироссийские санкции из-за голосования по поправкам в Конституцию в Крыму и Севастополе никто не среагирует, а сами крымчане не боятся возможных ограничений. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

Ранее замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что власти страны намерены ввести персональные санкции в отношении организаторов голосования по поправкам к Конституции РФ на территории Республики Крым и Севастополя. Кроме этого, официальный Киев также будет призывать международных партнеров осудить голосование в Крыму и усилить антироссийские санкции.

"В международном сообществе уже устали от Украины. Знаете, это как чемодан без ручки – тяжело нести, но и бросить жалко. Просто те, кто инициировал историю с Майданом, уже горько сожалеют о тех решениях, которые они принимали в те трагические дни для Украины. Кажется, что даже уже Виктория Нуланд пожалела. Те печенюшки, которые она бы раздавала на Украине в 2014 году, сейчас бы пригодились митингующим в США", - считает Фикс.

Крымские татары оценили речь Зеленского ко Дню конституции Украины >>

Он обратил внимание, что на украинские ноты протеста сейчас никто не реагирует. Даже страны Прибалтики, которые считают себя союзниками Украины, стараются принять нейтральную позицию и дистанцироваться.

"Пусть накладывают санкции. Дальше что? Нет же вопросов. От этого нам ни холодно, ни жарко. Мы всем доказали, что крымчане сделали в 2014 году правильный выбор. На вчерашний день явка по голосованию по поправкам составила 52%. То есть половина жителей Крыма в условиях режима повышенной готовности пошли и поддержали наше будущее. Будущее с Россией, не с какой-то там мифической страной", - сказал первый вице-спикер, добавив, что ему жаль Украину, так как ей управляют неграмотные руководители. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала