Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде задержали последователя керченского стрелка - РИА Новости Крым, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде задержали последователя керченского стрелка

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала жителя Волгограда, подозреваемого в подготовке нападения на школу
ФСБ РФ задержала жителя Волгограда, подозреваемого в подготовке нападения на школу
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. В Волгограде сотрудники ФСБ задержали 14-летнего подростка, сообщает РИА Новости. У него обнаружили целый склад боеприпасов, который он готовил для нападения на школу. На рабочем столе его компьютера был установлен портрет керченского стрелка Владислава Рослякова.

При обыске у подростка изъяли самодельную бомбу и инструкции по ее изготовлению, 18 коктейлей Молотова, холодное оружие, а также рукописи о том, как организовывать вооруженные нападения на образовательные учреждения. Это дало правоохранителям повод заподозрить волгоградца в подготовке взрыва в школе, хотя сам задержанный уверял, что собирался испытать снаряды на городских пустырях ради забавы.

"У следствия есть основания полагать, что целью было учебное заведение, а жертвой должны были стать сотрудник школы и один из учеников, с которыми у подростка был конфликт, а также иные лица", - сообщили в ФСБ.

Пока что против подростка возбуждено два уголовных дела: о незаконном изготовлении взрывчатых веществ и подготовке убийства двух и более человек. Следственный комитет России не исключает, что у парня могли быть сообщники.

В Крыму продлили арест "последователям Рослякова" >>

В апреле сотрудники ФСБ задержали красноярского подростка, который также готовил вооруженное нападение на школу. В конце февраля двух подростков по аналогичным подозрениям задержали в Саратове, еще двоих – неделей ранее в Керчи

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала