Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор обязал отели селить неженатые пары в разные номера - РИА Новости Крым, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Роспотребнадзор обязал отели селить неженатые пары в разные номера

© Depositphotos / SashaKhalabuzarПара в фойе отеля
Пара в фойе отеля
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Возобновляющие работу места размещения по всей стране обязаны отчитываться представителям Роспотребнадзора о семейном статусе постояльцев. Согласно рекомендациям ведомства гостей необходимо размещать в разных номерах, если они не являются родственниками. Об этом пишет "Российская газета".

Согласно новым правилам, если администрация отеля заселила в один номер людей, не связанных штампом в паспорте или кровным родством, то объекту придется давать объяснения в случае проверки.

"Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы", - пояснили в Роспотребнадзоре свою позицию.

Вместе с тем, эксперты считают, что отельерам удастся помещать в один номер и возлюбленных, и друзей, и просто сопровождающих гостя, несмотря на новые рекомендации. Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин пояснил, что группа друзей, которые вместе летели на отдых и ранее контактировали, все же смогут жить в одном номере, это же касается женихов и невест. Также допускается заселение в номер с сопровождающим лицом, которым "может быть кто угодно".

Специалист уверен, что гостиницы не будут требовать от постояльцев документов о родстве, а смогут заселить вместе тех отдыхающих, которые прибыли вместе.

Ранее в Минкурортов Крыма сообщили, что работу курортной сферы в республике во время режима повышенной готовности будут контролировать рабочие группы. В состав группы войдут представители муниципалитетов и профильных ведомств. Туристам из других регионов России официально разрешат посещать Крым уже с 1 июля.

Куда катятся цены на отдых в Крыму>>

Аксенов разрешил россиянам приезжать на отдых в Крым с 1 июля>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала