Рейтинг@Mail.ru
Пограничники РФ разъяснили правила пересечения госграницы в Крыму - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники РФ разъяснили правила пересечения госграницы в Крыму

Пограничный контроль
Пограничный контроль
Читать в
Несмотря на решение властей Украины возобновить работу контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом, на российском полуострове продолжают действовать ранее введенные ограничения. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Несмотря на решение властей Украины возобновить работу контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом, на российском полуострове продолжают действовать ранее введенные ограничения. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Крыму.

"12 июня в СМИ была распространена информация о снятии Украиной в ближайшее время ограничений на пересечение границы с Российской Федерацией в Крыму. В этой связи ПУ ФСБ России по Республике Крым разъясняет, что в РФ продолжают сохраняться ограничения по пересечению государственной границы, введенные распоряжениями Правительства РФ от 16 марта 2020 года. Сроки окончания указанных ограничений в настоящее время не установлены", – говорится в сообщении.

В Погрануправлении напомнили, что в России из-за границы на данный момент могут въезжать:

Автомобильный пункт пропуска Джанкой на российско-украинской границе
Штрафы и слежка: Украина изменила правила въезда из Крыма

- сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, а также международных организаций и их представительств;
- водители автомобилей международного сообщения;
- члены семьи, опекуны и попечители граждан РФ;
- постоянно проживающие на территории России, имеющие вид на жительство;
- участники и члены семей участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников;
- участвующие в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства;
- высококвалифицированные специалисты в области физической культуры и спорта;
- граждане Белоруссии, являющиеся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в РФ;
- граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Также въезд в РФ из-за границы разрешен в связи со смертью близкого родственника, в целях лечения или к нуждающимся в уходе больным близким родственникам.

Как изменится жизнь в Крыму с 15 июня: разъяснения Аксенова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала