Рейтинг@Mail.ru
В парламенте Крыма отреагировали на попытку теракта в Симферополе - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парламенте Крыма отреагировали на попытку теракта в Симферополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета памятник вежливым людям
Здание госсовета памятник вежливым людям
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал РИА Новости Крым пресечение попытки террористического акта в Симферополе сторонниками украинских экстремистских националистических организаций.

ФСБ России пресекла деятельность контрабанды оружия и наркотических средств
На рынке в Симферополе предотвратили теракт - ФСБ

Ранее сотрудники крымского управления ФСБ предотвратили теракт в Симферополе. Задержаны пять граждан России, которые планировали подорвать самодельное взрывное устройства на одном из рынков города, а также пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма. У подозреваемых изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное и холодное оружие. Сообщается, что злоумышленники связаны с представителями радикальных украинских формирований, воюющих в Донбассе.

"Напомню, что на протяжении шести лет после того, как Крым вернулся в состав России, спецслужбы России предотвратили ряд террористических актов. Надо отдать им должное и низкий поклон. Негодяи везде есть. Противников у нас много. И если бы мы активно не занимались народной дипломатией и налаживанием связей, в том числе с организациями на Украине, наверное, таких попыток было бы больше", – сказал Гемпель.

Парламентарий констатировал, что Крым участвует в информационной войне, хочет он этого или нет.

"В то же время мы пытаемся переформатировать мировоззрение тех граждан, которые настроены сегодня враждебно к Крыму и России, и не только в Украине, но и в других странах. Поэтому я придаю особое значение работе в области народной дипломатии", – подытожил он.

ФСБ задержала в Крыму готовивших теракты украинских разведчиков>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала