Рейтинг@Mail.ru
Паспорт не нужен: как будет работать нотариат при помощи биометрии - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паспорт не нужен: как будет работать нотариат при помощи биометрии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. В конце текущего года в России в силу вступит закон, позволяющий оформлять сделки через нотариусов дистанционно. Такая возможность появится благодаря Единой биометрической системе, сообщает "РГ". 

Нотариусы рассказали, какие  документы массово подделывают в России>>

Отмечается, что учет биометрических данных  будут вести не сами нотариусы, а банки. Однако представители нотариата смогут ей воспользоваться.

Ссора в семье
В России предлагают делить имущество после развода по-другому

Заместитель министра юстиции РФ Денис Новак пояснил, что вместо предъявления паспорта граждане смогут подтвердить свою личность с помощью биометрии. 

Как поясняют эксперты, таким образом нотариусы смогут проверить человека как при отсутствии у того документов, так и при возникновении каких-то сомнений, что гражданин именно тот, за кого себя выдает.

Как оформить наследство во время пандемии - руководство Минюста>>

Новак отметил, что закон позволит россиянам удаленно обращаться к нотариусам и решать некоторые вопросы в электронной форме без личной встречи. Таким способом можно будет засвидетельствовать верность перевода документов, получить исполнительную надпись для взыскания денежных сумм или истребования имущества должника по нотариально оформленным договорам и т.п. Более подробный список сделок, которые можно оформить удаленно, появится в пакете проектов, которые готовит Минюст. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала