Рейтинг@Mail.ru
В Испании на реанимацию туризма потратят более 2,6 млрд евро - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании на реанимацию туризма потратят более 2,6 млрд евро

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Кабмин Испании до 15 июня разработает и примет план восстановления туризма в стране и связанных с ним сфер ресторанного обслуживания, размещения и развлечений. На меры поддержки намерены потратить больше 2,5 миллиарда евро, сообщает РИА Новости.

Основная сумма пойдет на обеспечение кредитов, еще 151 миллион евро направят на инвестирование. При этом ущерб, который был нанесен коронавирусом туротрасли в стране, оценивают в 12,5% ВВП Испании.

Премьер страны Педро Санчес также обратился к гражданам и призвал их провести свои отпуска в стране, чтобы поддержать отечественных туроператоров. При этом уже в июле Испания планирует начать принимать туристов из-за рубежа.

Кто приедет в Крым в поисках VIP-отдыха: мнение эксперта >>

За прошедшие несколько месяцев туристический поток в Испании сначала сократился на 64,3%, а в апреле официально достиг нулевой отметки. Достичь прошлогоднего показателя – 84 миллиона туристов – стране вряд ли удастся.

Ранее глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк заявил, что успех курортного сезона в Крыму будут полностью зависеть от того, наладится ли транспортное сообщение полуострова с материковой частью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала