Рейтинг@Mail.ru
В Мексике и Китае выпал "коронавирусный" град – фото - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике и Китае выпал "коронавирусный" град – фото

© Центр по контролю и профилактике заболеваний США / Перейти в фотобанкИллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Град необычной формы, напоминающий коронавирус, выпал в Мексике и Китае. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на английское издание Daily Mail.

Осадки в форме коронавируса выпали в мексиканском штате Нуэво-Леон, а также на противоположном крае света в китайском городе Циндао.

Очевидцы утверждают, что у градин просматриваются характерные шипы похожие на те, которые есть у нового коронавируса SARS-CoV-2. Местные жители увидели в этой ситуации "послание Бога с напоминанием о необходимости оставаться по домам" в период пандемии.

Однако панику развеял метеоролог и консультант Всемирной метеорологической организации Жозе Мигель Винас. Он сообщил английской газете, что ничего необычного в такой форме града нет. По его словам, во время сильного шторма градины разных размеров от удара раскалываются и слипаются в различные формы, в том числе, образуя такие шипы.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 21 мая, общее количество зараженных коронавирусом в мире превысило 5 миллионов человек, а количество выздоровевших – 2 миллиона. Скончались от COVID-19 более 300 тысяч человек.
В России количество случаев заражения коронавирусом достигло 317 тысяч, 3 тысячи пациентов скончались, более 92 тысяч выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала