Рейтинг@Mail.ru
Владелец устричных ферм рассказал о расторжении договора с Республикой - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец устричных ферм рассказал о расторжении договора с Республикой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Расторжение инвестсоглашения между крымским правительством и компанией ООО "Русская черноморская компания "Крымские морепродукты", выращивающей устрицы и мидии на озере Донузлав, не помешает предприятию продолжить работу. Об этом РИА Новости Крым сообщил гендиректор компании Максим Катаев.

"Наш инвестдоговор с республикой был расторгнут, но на деятельности компании это никак не отразится, поскольку мы самостоятельно приобрели право пользования на другой земельный участок", - пояснил он.

По словам Катаева, суть инвестсоглашения заключалась в том, что республика должна была содействовать развитию предприятия, оказывая административную поддержку – выделить землю в аренду, а предприятие обеспечило бы рабочие места и налоговые отчисления в местный бюджет.

Донузлав устричная ферма
Крым "от кутюр": почему полуостров стал раем для устричного делаКрым за последние пять лет много раз становился "экспериментальной площадкой" для развития того или иного бизнеса, но историй успеха не так много. Такое специфическое дело, как выращивание устриц, на полуострове прижилось отлично. Как живут и чем дышат устрицы в Крыму, узнавали корреспонденты РИА Новости Крым.

"Нам по-прежнему нужна поддержка от республики, но это уже, наверное, будет оговорено в другом договоре, - отметил Максим Катаев. – Сейчас мы ведем переговоры, рассматриваем иные варианты инвестиционных площадок".

Пять признаков того, что вы аристократ>>

Ранее ряд федеральных и крымских СМИ сообщили со ссылкой на регионального министра экономического развития Дмитрия Шеряко о том, что инвестсоглашение с компанией, занимающейся выращиванием морепродуктов в озере Донузлав, было расторгнуто. РИА Новости Крым уже направило запрос в Министерство экономразвития республики с просьбой пояснить ситуацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала