Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе отменен режим обязательной самоизоляции - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе отменен режим обязательной самоизоляции

© Алена ХазинуроваЛюди собрались посмотреть авиапарад в Севастополе
Люди собрались посмотреть авиапарад в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая - РИА Новости Крым. Режим обязательной самоизоляции в Севастополе отменили с 18 мая. Решение об этом было принято на заседании оперативного штаба.

"Пока обстановка достаточно стабильная. С учетом открытия сферы услуг, режим абсолютной самоизоляции становится достаточно странным при таком количестве людей, которые должны быть на работе, и тех, кто может пользоваться этими услугами", - сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Осталось два дня: власти Крыма сократили сроки самоизоляции граждан>>

Обязательная самоизоляция сохраняется только для группы риска: люди в возрасте 65+ и больные хроническими заболеваниями. Также рекомендуется работодателям оставить сотрудников в возрасте 60+ на дистанционной форме работы или предоставить им оплачиваемые отпуска.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>> 

Врио губернатора отметил, что блокпосты на въездах в Севастополь сохраняются, несмотря на новые правила. Пропуска для въезда и выезда из города тоже продолжают работать. Рассматривается возможность тотального тестирования людей на въездах в город, для этого будут закуплены экспресс-тесты.

Сутки без новых случаев COVID: в Севастополе выписали 9 человек>>

Также к 20 мая готовятся к открытию дежурные группы в детских садах. В них смогут находиться одновременно по 8-12 детей из тех семей, где родители вышли на работу. Попасть в эти дежурные группы можно, написав заявление в детский сад и приложив документы о том, что оба родителя работают.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала