Рейтинг@Mail.ru
В России еще раз перенесут сроки сдачи ЕГЭ - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России еще раз перенесут сроки сдачи ЕГЭ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Единый государственный экзамен для выпускников одиннадцатых классов будет перенесен с 8 июня на более поздний срок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпросвещения России.

В сообщении говорится, что такое решение было принято по рекомендациям органов здравоохранения с учетом эпидемиологической обстановки в стране. Сроки ЕГЭ смещаются, чтобы защитить детей и педагогов в разгар пандемии коронавируса.

Кроме того в образовательном ведомстве отметили, что в этом году Единый госэкзамен будут сдавать не все выпускники, а только те, кто собирается в этом году поступать в вузы.

"Формат проведения ЕГЭ в одиннадцатых классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года", - пояснили в министерстве.

Также в ведомстве сообщили, что для девятых классов будет отменен Основной госэзамен (ОГЭ) по русскому языку и математике: итоговые оценки девятиклассникам выставят на основании годовых оценок.

Власти Крыма определились с датой окончания учебного года >>

Ранее сроки сдачи ЕГЭ уже переносили с 25 мая на 8 июня. Кроме того замминистра просвещения России Дмитрий Глушко сообщал, что основной государственный экзамен может быть отменен из-за распространения в стране коронавирусной инфекции. Федеральный чиновник также признал, что полностью перейти на дистанционное образование готовы только 15% российских школ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала