Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* обратился к зарубежным странам по поводу Крыма - РИА Новости Крым, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* обратился к зарубежным странам по поводу Крыма

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Запрещенный в РФ меджлис крымскотатарского народа* призвал усилить давление на Россию, чтобы "избежать новых военных катастроф" в Европе. Об этом говорится в заявлении организации, приуроченном к отмечаемому на Украине Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Следком закончил расследование дела экс-лидера меджлиса* Джемилева>>

На избирательном участке в Киеве вывесили карту Украины без Крыма и Донбасса
Глава МИД Украины рассказал, как будет "возвращать" Крым

Заявление опубликовал на своей странице в Facebook глава меджлиса* Рефат Чубаров. Как утверждают авторы документа, в Крыму якобы осуществляется "системное давление на крымскотатарский народ", "репрессии граждан Украины по национальному признаку", а также "этнически и политически мотивированные преследования крымских татар и их органов, таких как меджлис*".

По мнению руководителей организации, в отношении крымских татар в Крыму проводится "политика этноцида".

Шредер прав: бывший соратник Джемилева о словах экс-канцлера про Крым>>

В меджлисе* также отметили, что международное сообщество "все еще не находит эффективных инструментов давления на Российскую Федерацию, чтобы принудить ее придерживаться принципов и норм международного права и прекратить оккупацию части территории Украины.

"Меджлис крымскотатарского народа* присоединяется к совместному заявлению госсекретаря США и министров иностранных дел Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии по случаю 75-й годовщины окончания Второй Мировой войны и вновь призывает международное сообщество принять срочные и жесткие меры в ответ на циничные вызовы имперской России, которые несут реальную угрозу возникновения новых катастроф на европейском континенте", – сказано в заявлении.

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала