Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили получил должность на Украине - указ Зеленского - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили получил должность на Украине - указ Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМ. Саакашвили может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ
М. Саакашвили может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен главой Национального комитета реформ Украины. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Саакашвили нашли новую должность на Украине>>

"Искренне поздравляю Михаила Николозовича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс Национальному совету реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны", - заявил Зеленский.

Михаил Саакашвили
"Это посмешище": экс-президент Украины о скандале по поводу Саакашвили
Ранее стало известно, что парламент Украины может назначить экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по вопросам реформ, но Кабинет министров Украины отозвал представление Саакашвили в вице-премьеры страны из-за малой поддержали депутатов. Позже СМИ сообщили о том, что Саакашвили займет пост секретаря Нацсовета реформ.

Национальный совет реформ был создан в августе 2014 года по указу президента Петра Порошенко. Это "специальный консультативно-совещательный орган при президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации". Персональный состав совета утверждает глава государства.

Перевыборы или госпереворот: осенние перспективы Украины>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала