Рейтинг@Mail.ru
Развожаев попросил Путина помочь с выплатами детям и самозанятым - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев попросил Путина помочь с выплатами детям и самозанятым

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВременно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на совещании президента России Владимира Путина с главами регионов страны попросил предусмотреть на федеральном уровне увеличение выплат некоторым категориям детей, которые не попали под федеральную программу.

Путин поручил разработать новый пакет мер поддержки бизнеса>>

Центр занятости населения в Ростове-на-Дону
Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работойКрымчане, сидящие дома, лишены возможности зарабатывать. Предприятия стоят, частный бизнес уже "лежит", государство активно ищет меры поддержки. У многих, кто не работает, "заначки" уже закончились...

"Указ говорит, что ребятишки до трех лет будут получать за апрель, май и июнь по пять тысяч рублей. Он привязан к закону о материнском капитале, но так получается, что дети рожденные в 2017 году с апреля по декабрь под действие указа не подпадают. Мы своими региональными актами это отрегулировали, но у нас получается, что они получают 1600 рублей. Но мы бы просили предусмотреть эту компенсацию на федеральном уровне", - сказал Михаил Развожаев.

Кроме того, он попросил поддержать самозанятых севастопольцев.

Власть в Крыму: между скамейкой, короной и вирусом>>

"Второе предложение касается людей, которые потеряли работу после 1 марта. У нас очень большое количество было самозанятых, проще говоря, лиц, работающих не официально. По нашим оценкам, это до 10 000 человек. Они трудились, потеряли доход, и когда они становятся на учет в службу занятости, то получают минимальную выплату – 1500 рублей. Да, это "серый" сектор, но мы хотели, что бы вы дали соответствующее поручение для выработки мер поддержки этих категорий граждан. В том числе, индивидуальных предпринимателей", - подчеркнул Михаил Развожаев.

Владимир Путин пообщал рассмотреть эти предложения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала