Рейтинг@Mail.ru
Киев связал рост числа заболевших COVID в Крыму с "милитаризацией" - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев связал рост числа заболевших COVID в Крыму с "милитаризацией"

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальной службы проводит дезинфекцию внутридворовой территории в Мещанском районе Москвы
Сотрудник коммунальной службы проводит дезинфекцию внутридворовой территории в Мещанском районе Москвы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. В так называемом "министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины" ("Минреинтеграции") полагают, что активность размещенных в Крыму воинских подразделений якобы создает угрозу распространения коронавируса среди местных жителей. Об этом говорится в заявлении "ведомства".

Пункт пропуска Джанкой на границе с Украиной
Киев решил не открывать границу с Крымом

"В условиях ухудшения состояния эпидемиологической ситуации и заболеваемости коронавирусом на временно оккупированных Россией территориях АР Крым и Севастополя подразделения оккупационного контингента РФ не прекращают активность, что создает риски для гражданского населения", – сказано в сообщении пресс-службы "Минреинтеграции".

Киев требует усилить санкции против РФ из-за меджлиса*>>

По мнению украинских чиновников, риск распространения коронавируса в Крыму увеличивается из-за "продолжающихся военных учений, боевой подготовки и хозяйственной деятельности" расположенных на полуострове частей и соединений Южного военного округа и силовых структур РФ.

В "Минреинтеграции" ссылаются на случаи заболевания коронавирусом в Севастополе, в том числе двух военных строителей и у медсестры инфекционного госпиталя.

Все священники в Киево-Печерской лавре больны COVID>>

"Вспышка заболевания в оккупационном военном контингенте, где невозможно соблюсти самоизоляцию, может привести к перегрузке не только военных госпиталей, но и обычных больниц, часть из которых уже закрыта из-за коронавируса. Гражданские лица не получат должной помощи, что может привести к тяжелым гуманитарным последствиям", – заявили в "министерстве".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала